35 Jahre Erfahrung

Licht von dem man spricht

Die Geschichte unseres Familienunternehmens beginnt 1984. Mit dem Vertrieb von Halogen-Systemen – die Highlights auf dem damaligen Beleuchtungsmarkt. Diesen innovativen Ansatz leben wir noch heute. Einfach umfassender: als Hersteller eigener Produkte, als Vertriebsunternehmen hochwertiger Leuchten und als Garant für nachhaltige Lichtkonzepte.

Wissenswertes

Jobs

Wir wollen dich – am liebsten jetzt:

Aktuell sind keine vakanten Stellen vorhanden

 

Licht zum Wohlfühlen

Tic Light kurz vorgestellt. Wer sind wir und wo werden unsere Leuchten eingesetzt.

Firmenpräsentation

Tic Showrooms

Wir sind auch in Ihrer Nähe. Besuchen Sie einen von unseren Showrooms und lassen Sie sich beraten.

Termin Vereinbarungen gegen Voranmeldung!
Showroom Allschwil
Showroom Bern
Showroom Zürich
Showroom Crissier

Behindertensport Schweiz

Tic Light engagiert sich für körper-, sinnes- und/oder geistigbehinderte Kinder, Jugendliche und Erwachsene. Wir sehen es als unsere soziale Verantwortung dieses Engagement mit einem Beitrag zu unterstützen!

PluSport (Behindertensport Schweiz)

Ihre Ansprechspartner

Tic_michael_schweizer_0242

Michael Schweizer

Geschäftsführer/Direktor
m.schweizer@tic-light.ch

TIC_sven_martin_0106

Sven Martin

VR/Geschäftsleitung
s.martin@tic-light.ch

S. Vazquez

Susanne Vazquez

Prokuristin/Leitung Administration
s.vazquez@tic-light.ch

Fabienne Martin

Fabienne Martin

Marketing
f.martin@tic-light.ch

Tic_no_name_0201

Nadja Colomb

Auftragsabteilung
n.colomb@tic-light.ch

C. Schmitt

Caroline Schmitt

Buchhaltung
c.schmitt@tic-light.ch

I. Plozza

Irina Plozza

Einkauf
einkauf@tic-light.ch

TIC_m_wiedensohler__0465

Michael Freiermuth

Planung Basel (BS/BL)
m.freiermuth@tic-light.ch

TIC_portrait_07641

Benjamin Sauer

Planung VS/BE/SO
b.sauer@tic-light.ch

Thomas

Thomas Lerch

Planung AG/ZH/GR
t.lerch@tic-light.ch

TIC_portrait_07649

Patrick Zulauf

Leiter Technik
p.zulauf@tic-light.ch

Ali

Aliekber Nihal

Werkstatt und Technik

TIC_portrait_07648

Luca Calà Impirotta

Werkstatt und Technik

TIC_jean_luc_0635

Jean-Luc Kremp

Leiter Logistik
lager@tic-light.ch

TIC_manu_0691

Emanuel Litzler

Leiter Wareneingang

TIC_david_gaeta_0113

David Gaeta

Lichtberater Basel (BS/BL)
d.gaeta@tic-light.ch
079 935 77 62

eren_kilic_tic

Eren Kilic

Lichtberater Bereich Elektro Region Basel (BS/BL) und Aargau
e.kilic@tic-light.ch
079 779 60 77

TIC_b_schönenberger_0789

Beat Schönenberger

Lichtberater Bern/Solothurn/Oberwallis
b.schoenenberger@tic-light.ch
079 230 42 95

TIC_no_name_0304

Jürg Hasler

Lichtberater Ostschweiz und Graubünden
j.hasler@tic-light.ch
079 613 95 60

Background_0764

Jan Littenecker

Lichtberater Zentralschweiz
j.littenecker@tic-light.ch
079 482 90 20

Adrien_Henrioud_8

Adrien Henrioud

Consultant Région Lémanique et Suisse Romande
a.henrioud@tic-light.ch
079 857 30 17

Background_0764

Jonathan Schouwey

Consultant intern Région Lémanique et Suisse Romande
j.schouwey@tic-light.ch
021 312 87 63

Der Weg zu uns

+41 61 485 99 00

Rufen Sie uns an
oder schreiben Sie uns