35 Jahre Erfahrung

Licht von dem man spricht

Die Geschichte unseres Familienunternehmens beginnt 1984. Mit dem Vertrieb von Halogen-Systemen – die Highlights auf dem damaligen Beleuchtungsmarkt. Diesen innovativen Ansatz leben wir noch heute. Einfach umfassender: als Hersteller eigener Produkte, als Vertriebsunternehmen hochwertiger Leuchten und als Garant für nachhaltige Lichtkonzepte.

Wissenswertes

Tic Showrooms

Wir sind auch in Ihrer Nähe. Besuchen Sie einen von unseren Showrooms und lassen Sie sich beraten.

Termin Vereinbarungen gegen Voranmeldung!
Showroom Allschwil
Showroom Bern
Showroom Zürich
Showroom Crissier

Behindertensport Schweiz

Tic Light engagiert sich für körper-, sinnes- und/oder geistigbehinderte Kinder, Jugendliche und Erwachsene. Wir sehen es als unsere soziale Verantwortung dieses Engagement mit einem Beitrag zu unterstützen!

PluSport Urkunde 2015
PluSport Urkunde 2016
PluSport Urkunde 2017

Ihre Ansprechspartner

Tic_michael_schweizer_0242

Michael Schweizer

Geschäftsführer/Direktor
m.schweizer@tic-light.ch

TIC_sven_martin_0106

Sven Martin

VR/Geschäftsleitung
s.martin@tic-light.ch

TIC_susanne_vazques_0158

Susanne Vazquez

Prokuristin/Leitung Administration
s.vazquez@tic-light.ch

Fabienne Martin

Fabienne Martin

Marketing
f.martin@tic-light.ch

Tic_no_name_0201

Nadja Colomb

Auftragsabteilung
n.colomb@tic-light.ch

TIC_sebastian_hosch_0584

Sebastian Hosch

Planung TI/GR/LI/Ostschweiz und Leiter Technik
s.hosch@tic-light.ch

TIC_beat_wullimann_col_0267

Beat Wullimann

Planung Zentralschweiz/ZH
b.wullimann@tic-light.ch

TIC_m_wiedensohler__0433

Michel Wiedensohler

Leiter Planung Westschweiz/VS/BE/SO
m.wiedensohler@tic-light.ch

TIC_m_wiedensohler__0465

Michael Freiermuth

Planung Basel (BS/BL)
m.freiermuth@tic-light.ch

TIC_jean_luc_0635

Jean-Luc Kremp

Leiter Logistik
lager@tic-light.ch

TIC_manu_0691

Emanuel Litzler

Leiter Wareneingang

TIC_david_gaeta_0113

David Gaeta

Lichtberater Basel (BS/BL)
d.gaeta@tic-light.ch
079 935 77 62

TIC_b_schönenberger_0789

Beat Schönenberger

Lichtberater Bern/Solothurn
b.schoenenberger@tic-light.ch
079 230 42 95

TIC_marcel_leupi_0367

Marcel Leupi

Lichtberater Graubünden/LI
m.leupi@tic-light.ch
079 320 27 93

TIC_no_name_0723

Stefan Sandoz

Lichtberater Zentralschweiz
s.sandoz@tic-light.ch
079 940 75 77

TIC_c_bartolomeoli_0325

Claudio Bartolomeoli

Lichtberater Ostschweiz
c.bartolomeoli@tic-light.ch
076 433 99 00

TIC_no_name_0304

Jürg Hasler

Lichtberater Zürich
j.hasler@tic-light.ch
079 613 95 60

TIC_julian_bonnet_0497

Julien Bonnet

Consultant Région Lémanique
j.bonnet@tic-light.ch
079 857 30 17

TIC_luis_cardoso_0550

Luis Cardoso

Consultant Suisse Romande
l.cardoso@tic-light.ch
079 198 53 37

Der Weg zu uns

+41 61 485 99 00

Rufen Sie uns an
oder schreiben Sie uns